Приморский край: «Экзаменационная кампания в самом разгаре!»

Экзаменационная кампания в Приморье продолжается. Одни выпускники уже сдали основные предметы, другие готовятся к последним экзаменам. Но ясно одно: школьный этап жизни подходит к завершению, и уже совсем скоро ребята получат аттестаты и сделают первые шаги во взрослую жизнь.

«Это время требует от ребят максимальной концентрации, но я уверена: наши выпускники умеют собраться и показать результат. Мы видим, как серьезно они подошли к подготовке, сколько труда вложили учителя, сколько внимания уделили условиям организаторы экзаменов. Всё это – залог того, что экзаменационная кампания пройдет достойно», –  подчеркнула министр образования Приморского края Эльвира Шамонова.

Выпускники школы № 256 ЗАТО Фокина делятся эмоциями:

«Желаю себе и всем ребятам удачи! Главное – верить в себя и не сдаваться», – говорит Эвелина Аюпова. «Я усердно готовился к сдаче экзаменов и верю, что получу хорошие баллы. Спасибо Надежде Вячеславовне – именно её занятия помогли мне почувствовать уверенность на экзамене по биологии», – делится Александр Михалец.

В Шкотовском округе старшеклассники уверенно смотрят в будущее. Ученица школы № 15 посёлка Штыково Полина Степанова мечтает поступить на востоковедение в ДВФУ и стать переводчиком. Английский – один из основных предметов для поступления, поэтому для подготовки Полина использовала не только возможности школы, но и онлайн ресурсы.

А Зоя Ханова из школы № 25 с. Романовка рассказывает:

«Я хочу стать врачом. Упор делала на биологию – занималась с педагогом в школе, участвовала в краевых вебинарах и дополнительно брала онлайн консультации по предмету. Это было непросто, но я уверена, что все старания должны оправдаться хорошими результатами».

У уссурийских выпускников настроение тоже хорошее, многие уже сдали все экзамены и уверены в результатах. В школе № 20 пятеро выпускников претендуют на золотую медаль. Их учитель Ирина Устенко отмечает не только отличную учёбу, но и активное участие ребят в жизни школы и города.

Полина Форостянова из этой же школы выбрала китайский язык:

«Я учу китайский с пятого класса. Родители тесно связаны с КНР, старшая сестра работает в Китае. Я тоже планирую связать свое дальнейшее обучение с Китаем».

А выпускник Арман Арутюнян говорит коротко:

«Мне осталось сдать устную часть экзамена по английскому языку, а дальше лето и поступление в ВВГУ».

Выпускники из Октябрьского округа отмечают, что волнение было, но атмосфера в пунктах проведения экзаменов — спокойная и деловая. КИМы оказались посильные, подготовка, которую учителя вели на протяжении всего учебного года, не прошла даром. Заместитель директора Галенковской школы Наталья Холкина поблагодарила педагогов и организаторов экзаменов за поддержку, которая помогает школьникам пройти испытание достойно.

У каждого из выпускников – свой маршрут. Впереди ещё несколько экзаменов, но самые важные шаги уже сделаны. Сейчас особенно важно сохранить спокойствие, сосредоточиться на цели и двигаться вперёд. Не бояться перемен и помнить: знания – это то, что всегда будет с вами.