5 июня одиннадцатиклассники сдали экзамены по биологии, географии, а также написали письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.
«Участниками данных экзаменов стали 1,5 тысячи ребят. Напомню, что письменная и устная части экзаменационной работы по английскому языку оцениваются в совокупности. Свои результаты участники экзаменов 5 июня узнают не позднее 24 июня», – рассказала Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.
Отметим, что установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 баллов. Минимальный балл ЕГЭ по географии – 37 баллов, установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла.
Основной период ЕГЭ продлится до 11 июня. Резервными днями определены 16–20 июня и 23 июня. Как и в прошлом году, участники ЕГЭ смогут пересдать один из предметов 3 и 4 июля. Данная возможность впервые появилась у школьников в 2024 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина.
