4 апреля петербургские выпускники сдали вторую часть единого государственного экзамена по иностранному языку – устную. На участие в нем зарегистрировалось 66 человек, из которых 19 выпускников текущего года, 46 студентов колледжа, один выпускник прошлого года и один учащийся с ограниченными возможностями здоровья.
Для проведения испытания было задействовано два пункта проведения экзамена – в школе № 444 Фрунзенского района и Центр образования № 80 Центрального района.
Выбор языков распределился следующим образом:
Английский язык – 55 человек;
Немецкий язык – 2 человека;
Французский язык – 1 человек;
Испанский язык – 1 человек;
Китайский язык – 6 человек;
Продолжительность экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение») для английского, немецкого, французского и испанского языков составил 17 минут, по китайскому языку – 14 минут. Для участников с ОВЗ продолжительность ЕГЭ по иностранным языкам была увеличена на полчаса.
На экзамене использовалась компьютерная техника без доступа к Интернету и аудиогарнитура для выполнения заданий.
Максимальное количество баллов, которое может получить участник экзамена за ЕГЭ по устной части иностранного языка, составляет 20 баллов.
Результаты, полученные на устной части экзамена, суммируются с баллами, полученными участником на письменной части, где максимальное количество баллов – 80.
Минимальное количество баллов, необходимое для успешной сдачи экзамена по иностранному языку (письменная и устная части) – 22.
Результаты экзамена по иностранным языкам будут объявлены не позднее 18 апреля 2025 года.
