Сегодня, 5 февраля, более 100 выпускников Архангельской области приступили к написанию итогового сочинения (изложения).
Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для одиннадцатиклассников допуском к государственной итоговой аттестации.
Напомним, что к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные даты допускаются участники итогового сочинения (изложения):
— получившие неудовлетворительный результат («незачет»);
— удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение Порядка ГИА-11;
— не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
— не завершившие написание итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.
Сочинение и изложение оцениваются по системе «зачет» или «незачет».
С результатами итогового сочинения (изложения) выпускники ознакомятся не позднее 19 февраля 2025 года в местах регистрации на итоговое сочинение (изложение).
Если выпускник не сможет написать работу по уважительной причине сегодня либо не справится с творческим испытанием, то повторно написать итоговое сочинение (изложение) можно будет 9 апреля.
