Последним резервным днем основного периода проведения ГИА-9 на Ставрополье стал день 2 июля 2024 года. Резервным днем воспользовались девятиклассники, пропустившие экзамены в период с 24 по 27 июля.
2 июля участник ОГЭ выполнял задания по математике, а участник ГИА-9 с ОВЗ сдавал государственный выпускной экзамен по русскому языку. Для них было открыто два пункта проведения экзаменов.
«Основной период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Ставропольском крае прошел в штатном режиме. В период с 3 по 24 сентября 2024 года пройдет дополнительный период ГИА-9. Воспользоваться этими датами смогут участники ГИА-9, не прошедшие ГИА-9 в основной
период», – отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.
