Курганская область: «Выпускники 9 классов сдали обязательный экзамен по математике»

Почти 10 тысяч девятиклассников в Курганской области сдали 6 июня ОГЭ по математике. Из них более 400 ребят выполняли задания в формате государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Итоговая аттестация по этому предмету является обязательным для всех выпускников.

Как отметила начальник отдела оценки качества образования Департамента образования и молодежной политики Ирина Новоселова, ОГЭ стартовал в штатном режиме, без сбоев и нарушений.

«По сравнению с прошлым годом, задания по математике не изменились. Экзамен состоит из двух разделов и 25 заданий, выполнить которые ребята должны были в течение 3 часов 55 минут. На ОГЭ по математике выпускникам разрешено пользоваться выданными справочными материалами с основными математическими формулами, облегчающими выполнение заданий», — уточнила Ирина Новоселова.

Она добавила, что свои результаты ОГЭ по математике девятиклассники узнают не позднее 19 июня.