ЕГЭ и ОГЭ

(139)

Какой документ выдается лицам (обучающимся), не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты?

Обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в сентябрьские сроки, в соответствии с частью 12 статьи 60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получают справку об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность, или на основании п. 20 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 30 августа 2013 г. № 1015, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение.